Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:17
93,44|99,58|66,91
12:25, 26 Сентября 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель Южно-Сахалинска осужден за аварию с погибшим и пострадавшими

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Анивский районный суд вынес приговор  по уголовному делу в отношении жителя областного центра, который признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Суд установил, что 25 февраля 2016 года подсудимый, управляя автомобилем «Исудзу Эльф», двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск - Холмск, решил обогнать впереди идущий автомобиль, не убедившись в том, что встречная полоса свободна на достаточном расстоянии, и совершил столкновение с транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель встречного автомобиля погиб на месте, двое его пассажиров получили тяжкие телесные повреждения.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, пытался убедить суд, что его автомобиль резко потянуло на полосу встречного движения, поскольку какой-то предмет вылетел из-под впереди идущего автомобиля и ударил в подвеску его машины.

Но суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 4,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении  и лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 3 000 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?