Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:19
92,51|98,91|66,91
11:10, 26 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство города по боксу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На базе Дворца спорта «Кристалл» состоялись муниципальные соревнования «Первенство и чемпионат города Южно-Сахалинска по боксу». Свыше 40 спортсменов от 10 лет и старше из Южно-Сахалинска, Долинска, Корсакова и Невельска оспорили звание сильнейшего на боксерском ринге, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

На торжественном открытии начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина приветствовала молодых спортсменов, занимающихся одним из самых мужественных видов спорта и пожелала дальнейших успехов на спортивном Олимпе.

Лучшую технику и тактику ведения боя в своей возрастной группе 10-11 лет показали Дмитрий Рудь, Бекназар Сайтбаев и Максим Мусин.

- Всегда перед боем очень волнуюсь, - рассказал воспитанник отделения бокса Дворца спорта «Кристалл» Максим Мусин. - Но потом увидел, что соперник слабее меня и перешел в активные атаки. В результате показал хороший бой и одержал уверенную победу.

В группе «юноши 12-13 лет» лучшими стали Нурбек Суяров, Матвей Гордиенко, Константин Квон, Степан Вандышев, Дмитрий Хуснутдинов, Илья Осипов, Алексей Амяльев.

Наиболее зрелищными стали поединки старших групп. В группе «юноши 16-17 лет» чистую победу одержали воспитанник Максим Пальшин, Евгений Бакаев, Андрей Похватилин и Андрей Продан.

У мужчин от 19 лет и старше лучшим стали Евгений Пальшин, Спартак Наврузов, Кирилл Вознюк и Артем Сычев.

Почетным гостем соревнований стал известный сахалинский спортивный журналист Аветис Агриев. Основатель одного из самых старейших областных турниров по боксу «Сахалинские надежды» вручил медали и грамоты юным участникам соревнований.

- Я всю жизнь пропагандирую здоровый образ жизни и мне очень приятно видеть, насколько много ребят занимаются спортом. Это очень хорошо, что в последнее время спорт выходит на первые места и проводится все больше соревнований, появляются новые виды. Всегда испытываю гордость за наших сахалинских ребят, которые защищают честь островного спорта, - отметил Аветис Ашотович.

По результатам соревнований судьями были отмечены лучшие спортсмены, также  формирован список кандидатов в спортивную сборную Южно-Сахалинска по боксу. Все участники были награждены грамотами и медалями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?