Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:59
92,37|99,53|66,91
10:50, 26 Сентября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинские таможенники за один день изъяли 450 литров алкоголя и 73 блока сигарет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Алкоголь, табак и сигареты - самые популярные товары, которые ввозят через границу Евразийского экономического союза граждане, не соблюдая норм законодательства. За один день сотрудники Сахалинской таможни выявили 4 случая  таких нарушений, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

Сотрудники Корсаковского таможенного поста во время таможенного контроля судна, прибывшего из исключительной экономической зоны, в ходе таможенного осмотра служебных помещений выявили не заявленные на прибытие товары, а именно: 15,8 литра пива «Heineken», 9 литров водки «Finlandia», коньяк «Hennessy» - 5,4 литра, а также 22 блока сигарет. В это же день при таможенном контроле судна, прибывшего из Республики Корея, в ходе осмотра кают сотрудники поста обнаружили еще 51 блок сигарет.

В связи с тем, что собственника товара установить не представляется возможным, в обоих случаях в отношении неустановленных лиц вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ по факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о количестве грузовых мест и их наименовании.

В порту Невельска два матроса сокрыли от таможенного контроля 420 литров алкогольных напитков, в основном это пиво - 306,5 литра и традиционный корейский алкогольный напиток Соджу - 108 литров. В отношении моряков вынесено определение о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2, а также ст. 16.3 КоАП РФ.

Вся алкогольная и табачная продукция изъята и находится в камере хранения вещественных доказательств. Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде штрафа, не исключена конфискация товаров.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?