Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 22:55
93,29|99,56|66,91
12:49, 25 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная СахГУ по баскетболу победила на международном фестивале «Новое поколение»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Студенческая сборная СахГУ по баскетболу стала победителем на международном спортивном фестивале «Новое поколение». Он включал в себя состязания по 7 видам спорта - дзюдо, футбол, пауэрлифтинг, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, баскетбол - сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта по Сахалинской области.

В фестивале участвовали 37 сильнейших команд из ведущих вузов Дальнего Востока, КНР, Северной Кореи, Японии и Таджикистана.

- Несмотря на то, что мы попали в самую сильную группу турнира,  - говорит капитан команды Василий Воронич, - мы прошли в финал без единого поражения. А в финале мы обыграли хозяев турнира - команду Дальневосточной государственной академии физической культуры. Для нас это очень важная победа, потому что впервые в истории Сахалинского студенческого баскетбола был показан такой высокий результат.

Для участников фестиваля организаторы подготовили не толькоспортивные соревнования, но и образовательную программу. Это проведение научно-практической конференции, встречи и общение с государственными деятелями и олимпийскими чемпионами, сессии по менеджменту, психологии, фармакологии и PR, мастер-классы от чемпионов и рекордсменов по видам спорта фестиваля. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?