Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 23:21
92,59|100,27|66,91
17:03, 21 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Школьники и педагоги Анивской первой школы присоединились к акции «Голубь мира»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

21 сентября в Международный день мира в Аниве состоялась памятная акция «Голубь мира». В ней приняли участие школьники и преподаватели СОШ № 1. Как сообщили ТИА «Острова» в муниципалитете, акция проводилась в рамках ежегодных мероприятий международного «Дня Мира» под эгидой международного союза «Наследники Победы».

Участники акции собрались у центрального крыльца школы. Здесь были и малыши, и старшеклассники, и педагоги, и родители. Разноцветные шары с прикрепленными белоснежными голубками были у каждого.

Акция предполагала единовременный запуск в небо школьниками бумажных голубей, прикрепленных к воздушным шарам. На крыльях птиц были написаны имена погибших бойцов в 1941 - 1945 г.г. и имена тружеников тыла - всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир в ходе военных действий современности.

- Белые голуби - это знак благодарности и признательности нашим героическим отцам, дедам и прадедам - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла; это послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, - отмечают в городской администрации.

Все участники акции вместе дружно выпустили в небо белых голубей. «Летите, голуби, летите!» - звучала над школьным двором знаменитая песня...

По словам организаторов, подобные акции призваны обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на важность сохранение мира на планете, почтить героизм и мужество всех, кто отдал свою жизнь, защищая мир.

Акция «Голубь мира» является международной, в ней участвуют и страны дальнего зарубежья.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?