Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:32
93,44|99,58|66,91
16:03, 19 Сентября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинских предпринимателей начали консультировать в онлайн-режиме

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинское агентство по привлечению инвестиций и МФЦ запустили совместный проект онлайн-взаимодействия с бизнес-сообществом региона. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе правительства.

Суть начинания - оперативно информировать как уже действующих предпринимателей, так и тех, кто планирует ими стать об инвестиционной деятельности на Сахалине и Курилах, инфраструктуре поддержки бизнеса, актуальных изменениях в законодательстве.

Платформой для взаимодействия выбрана программа обмена сообщениями Телеграм. Используя ее, можно получать консультации о предоставлении государственных и муниципальных услуг в Сахалинской области, различных мер поддержки. Сервис рассчитан на всех желающих. Чтобы присоединиться к нему, необходимо:

1) Установить Телеграм на свой смартфон, планшет или персональный компьютер и зарегистрироваться

2) Перейти по ссылкам:

«Деловые новости Сахалина» - https://t.me/investinsakhalin - подписка на новости без спама и обсуждений.

«Поддержка бизнеса. Сахалин» - https://t.me/biz_help65 - группа, где можно получить ответ на вопрос об услугах для бизнеса и мерах поддержки.

- Наша задача - упростить взаимодействие бизнеса, власти и специализированных организаций. Уверен, подобные онлайн-консультации сэкономят для предпринимателей время, снимут фактор удаленности ряда муниципальных образований области, помогут разобраться в обширном перечне мер поддержки, - сообщил руководитель Сахалинского агентства по привлечению инвестиций Антон Шередекин. - Если после консультации потребуется личный визит, то с гражданином будет согласовано удобное время для встречи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?