Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:40
92,59|100,27|66,91
14:09, 11 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Тренеры «ФК Сахалин» оценили футбольное поле стадиона «Космос»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

9 сентября состоялось открытие стадиона «Космос» в Южно-Сахалинске. Особое внимание специалистов и болельщиков было приковано к качеству газона футбольного поля, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе футбольного клуба.

Официальное название газона - «SOCCERPRO MAX S» от итальянского производителя «LIMONTA SPORT». Это одно из наиболее распространенных в профессиональной индустрии футбола покрытий, используемых на стадионах всего мира. К тому же, оно входит в список покрытий, официально рекомендованных РФС (Российский Футбольный Союз).

- На таком стадионе хочется тренироваться и побеждать! - признался воспитанник ОГАУ «ФК «Сахалин» Ярослав Гребёнкин, сделав несколько ударов по мячу.  

Как отметили тренеры «ФК «Сахалин», они остались очень довольны увиденным.

- Поле - шикарное! По сравнению с газоном на стадионе «Спартак», оно  качественно отличается в лучшую сторону. Очень хотим, чтобы после реконструкции «Спартака» газон стал именно таким, - говорит тренер команды ОГАУ «ФК Сахалин-2003» Василий Содько.

- Мы видим прекрасный стадион с качественным футбольным полем. И что самое приятное - это покрытие понравилось детям. Мягкое и цепкое, оно является менее травмоопасным для футболистов и подходит для качественного футбола. На таком поле и должны расти чемпионы, - добавил тренер команды ОГАУ «ФК Сахалин-2006» Антон Бучинский. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?