Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:03
92,26|99,71|66,91
15:09, 23 Августа 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Фестиваль военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» охватит девять городов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Стали известны города островной области, в которых пройдут выступления музыкальных коллективов - участников IV Сахалинского Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине». Военно-музыкальное мероприятие пройдет с 7 по 10 сентября, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской филармонии.

В фестивале поучаствуют более 500 оркестрантов. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в Южно-Сахалинске 8 сентября, она охватит две площади областной столицы - площадь Славы и площадь Победы. 

9 сентября российские и зарубежные военные оркестры совершат творческие поездки по районам области, где музыканты блеснут своим исполнительским мастерством перед зрителями и подарят им свою музыку. Концерты пройдут на центральных городских площадях в Корсакове, Невельске, Томари, Долинске, Поронайске и Смирных, а также на набережной в Холмске.

Кроме того, запланированы выступления оркестров на базе МЧС в планировочном районе Ново-Александровск, а также в воинских частях, расположенных в Хомутово и в городе Аниве.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 10 сентября на площади Ленина в областном центре. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?