Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:43
92,26|99,71|66,91
17:31, 22 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Детям из Японии организовали интересный отдых в оздоровительном лагере «Чайка»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В августе сахалинский Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» принимал детскую делегацию из Саппоро. Гости приехали с ответным визитом в рамках меморандума о проведении молодежных обменов, сообщили ТИА «Острова» в министерстве соцзащиты Сахалинской области.

Чуть раньше в июле в  Японии побывали дети из сахалинских социально-реабилитационных центров.

Неделя сахалинских каникул для шестерых японских детей и двух сопровождающих вместила целый каскад разнообразных интересных мероприятий: поездки и экскурсии по городам Сахалина (Невельск, Южно-Сахалинск, Холмск), посещение музеев, квесты, мастер-классы, концерты и конкурсы и т.д.

Гости из Японии быстро подружились с сахалинскими школьниками, отдыхавшими в  «Чайке». Общаясь со сверстниками японцы охотно изучали русский язык и, в свою очередь рассказывали сахалинским ребятам о нюансах японской речи. Еще больше сблизило детей совместное участие в мастер-классах по оригами и по изготовлению керамической Дымковской игрушки. Еще были экскурсии в музее медведя, в Саду бабочек, на игровую площадку.

Гости с удовольствием принимали участие в спортивных и туристических соревнованиях, в развлекательных и подвижных играх - играли в пионербол, теннис, шашки и шахматы, танцевали на дискотеках. Спортивная подготовка у ребят из соседней страны на высоком уровне - они заняли призовые места в «Веселых стартах», в велостартах, а также в других соревнованиях.

Особенное впечатление на гостей произвёл туристическо-оздоровительный комплекс «Аквамарин» на побережье Татарского пролива, где ребята с удовольствием загорали, купались в бассейне, играли в пионербол на песке. Надолго запомнится и посещение яхт-клуба в Холмске, прогулка на катере по морской акватории.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?