Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:12
94,09|100,53|66,91
10:05, 22 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске пройдет фестиваль энергосбережения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Столица Сахалинской области присоединится к всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». Это масштабное мероприятие проводится по всей стране уже второй год подряд, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинском  центре научно-технической информации.

Главная цель фестиваля - распространение среди населения идеологии энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам страны.

В Южно-Сахалинске главной площадкой фестиваля является Сахалинский ЦНТИ (Центр научно-технической информации). Фестиваль поддерживает министерство ЖКХ области, администрация Южно-Сахалинска, министерство молодежной политики и спорта и Российское энергетическое агентство.

Ежедневно 28, 29, 30 августа с 11 до 17 часов пройдут мастер-классы по созданию светодиодных арт-объектов из использованных предметов быта, производственных отходов и природных материалов.

Мастер-классы проводит дизайнер Наталья Тикк. Запись по телефону 46-66-55.

 5 сентября для детей младшего, а затем среднего школьного возраста пройдет научно-познавательное шоу Антона Болтунова. 

7 сентября в 14 часов начнет работу «Бульвар современных энергоэффективных технологий» и форум-презентация проектов в сфере энергосбережения.

Состоится выступление московского эксперта на тему «Поколение энергоэффективных-2030», будет работать выставка оборудования, макетов и арт-объектов, созданных участниками мастер-классов.

8 сентября в 20 часов у здания ЦНТИ по адресу: Коммунистический проспект, 31, начнется праздничный музыкальный вечер.

В программе - выступления победителей областных музыкальных фестивалей и финалистов фестиваля «Студенческая весна-2017», а также сахалинской делегации всемирного фестиваля молодежи в Сочи 2017 года. 

Все дни работы фестиваля «Вместе ярче» проводятся лекции по энергосбережению, видеопрокат роликов по тематике энергосбережения, для самых маленьких организован уголок для раскрашивания книжек с правилами энергосбережения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?