Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:55
92,26|99,71|66,91
10:26, 21 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске почтили память Игоря Фархутдинова и его коллег, погибших в авиакатастрофе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В столице Сахалинской области почтили память Игоря Фархутдинова и его коллег, погибших в авиакатастрофе на Камчатке, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Родственники, друзья и бывшие коллеги возложили цветы к мемориалу, расположенному на территории Воскресенского кафедрального собора. В церемонии памяти принял участие первый заместитель губернатора - руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой.

Архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужил у мемориала заупокойную литию. Позже собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. 

Вертолёт МИ-8, летевший из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск, потерпел крушение 20 августа 2003 года возле горы Опала. На его борту находился губернатор Игорь Фархутдинов и сопровождавшие его руководители и сотрудники различных структур администрации Сахалинской области. Они направлялись в служебную командировку. В авиакатастрофе погибли 20 человек. Среди них 14 сахалинцев, трое жителей Курильских островов и три члена экипажа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?