Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 21:22
91,98|100,24|66,91
11:02, 18 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В зоопарке Южно-Сахалинска в выходные расскажут о свинках, рысях и обитателях водных стихий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южносахалинский зоопарк приглашает жителей и гостей города на ряд мероприятий в выходные дни. Так, в 14 часов субботы, 19 августа, начнется интерактивный праздник под названием «Не боится  поединка  наша  доблестная  свинка!», сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

- По своему интеллекту эти животные уступают  только человеку, дельфину и обезьяне. Как вы уже догадались, речь идёт о свинке - животном умном и чистоплотном, плюс ко всему, любимом персонаже российских и зарубежных мультфильмов. Хотите познакомиться со свинкой поближе и узнать много нового? Тогда скорее к нам!, - приглашают в зоопарке.

В программе праздника -  массовые игры, конкурсы, интеллектуальные викторины, подвижные эстафеты и еще много интересного.

В 15 часов 19 августа пройдет мастер-класс по скорочтению от школы КБ «Бридж». Его проведет квалифицированный педагог с большим опытом работы школы скорочтения и развития интеллекта. Принять участие могут дети в возрасте от 4 до 14 лет, умеющие читать и писать. Организуются группы не более 10 человек. Занятия будут проводиться по 30 минут - в 15:00 и в 15:30 в беседке на территории зоопарка. Количество мест ограничено.

20 августа в 12:00 пройдет мероприятие «Обернись, это рысь!» Помимо познавательной части мероприятия запланированы игры и конкурсы. В завершении праздника будет сюрприз - специалисты готовят показательное кормление рыси. Действо редкое, увидеть его можно далеко не каждый день.

В 14 часов 20 августа пройдет праздничная программа «Аквариум». Самых активных и любознательных ребят ждут аква-физкульминутка, игры, конкурсы, викторины и памятные подарки от зоопарка.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?