Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 15:32
91,98|100,24|66,91
15:55, 17 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

К 1 сентября планируют отремонтировать участок трассы от села Чапаево до Охотского

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Проблемный участок дороги между Чапаево и Охотским начали приводить в порядок. Поручение об этом дал властям Корсакова губернатор Олег Кожемяко во время прямой линии, рассказали ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

В разговоре с главой региона жители портового города назвали данный участок дороги опасным для жизни и просили содействия в его ремонте.

- Трасса богата на ухабы и рытвины. Особую тревогу вызывает то, что с началом учебного года по ней ходит школьный автобус с детьми. Кроме того, по ней же осуществляются пассажирские перевозки рейсовым автобусом до сел Охотское и Лесное, - посетовали корсаковцы.

Как пояснил мэр Корсаковского городского округа Александр Рудаков, в связи с большим объемом строительных работ на территории района, а также возведением товарно-молочной фермы в селе Раздольном, указанная жителями дорога используется с большой интенсивностью подрядными строительными организациями. В течение дня по ней проезжает более 150 грузовых автомобилей. В результате происходит разрушение основания дороги и автомобильных мостов. 

- Капитально ремонтировать участок трассы до окончания строительства мегафермы в Раздольном не имеет смысла. Однако приводить дорогу в надлежащий вид, по поручению губернатора, мы уже начали. Выполняются работы по восстановлению водоотводных кюветов, по устранению пучинистых участков дороги с выборкой грунта и засыпкой камнем. Производится устройство земляного полотна и профилирование дорожного покрытия, - пояснил начальник МУП ДРСУ Корсакова Георгий Ломидзе.

Привести участок трассы от села Чапаево до Охотского в нормативное состояние дорожники планируют уже к 1 сентября текущего года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?