Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 12:59
91,98|100,24|66,91
11:45, 17 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В минкомсвязи РФ высоко оценили готовность Сахалина к введению в эксплуатацию Системы-112

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске с рабочей поездкой побывали представители департамента инфраструктурных проектов министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Задача - оценить готовность Системы-112 в регионе для использования единого номера «112» на этапе опытной эксплуатации, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

- Специалисты посетили центр обработки вызовов, дежурно-диспетчерские службы экстренных оперативных служб, провели тестирование оборудования и оценили уровень подготовки операторов к работе с экстренными вызовами, - рассказала руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона Анна Михеева.

По результатам тестовых испытаний системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» проделанной работе в Сахалинской области дана высокая оценка.

«Система-112» обеспечивает вызов экстренных оперативных служб по единому номеру на территории всей России. Она предназначена для обеспечения экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью; уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?