Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:20
92,59|100,27|66,91
09:37, 17 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

«Сахалин-Строй-Механизация» оштрафована на 10 миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области коммерческая организация оштрафована на 10 миллионов рублей за передачу коммерческого подкупа в крупном размере. Как сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре региона, проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2014 году заместитель генерального директора коммерческой организации ООО «Сахалин-Строй-Механизация» передал генеральному директору ЗАО «Холмсккомбанк» денежные средства размере более 3 миллионов рублей за предоставление фиктивной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по государственному контракту на проведение строительных работ.

В связи с этим в марте 2017 года прокуратурой области в отношении ООО «Сахалин-Строй-Механизация» возбуждено дело об административном правонарушении.

Мировой судья судебного участка № 32 Южно-Сахалинска Сахалинской области, рассмотрев материалы прокурорской проверки, привлек ООО «Сахалин-Строй-Механизация» к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 миллионов рублей.

Ранее в отношении указанных лиц следственными органами возбуждены уголовные дела по фактам получения и дачи коммерческого подкупа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?