Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:42
92,26|99,71|66,91
11:28, 16 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Бывшего вице-мэра Холмска подозревают в получении взяток

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил два уголовных дела в отношении бывшего вице-мэра муниципального образования «Холмский городской округ» по жилищно-коммунальному хозяйству. Он подозревается в получении взятки, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

По версии следствия, в сентябре 2013 года между администрацией МО «Холмский городской округ» и обществом с ограниченной ответственностью «Новая линия плюс», выступившим подрядчиком, был заключен муниципальный контракт, предметом которого являлось изготовление и монтаж объектов благоустройства в городе Холмске.

Одним из разделов данного контракта было установлено, что оплата выполненных работ подрядчику производится заказчиком до 25 декабря 2013 года.  Вместе с тем к указанному сроку выполненные обществом в рамках контракта работы, принятые заказчиком, последним оплачены не были. В декабре 2013 года подозреваемый получил от руководителя общества деньги в размере 200 тысяч рублей в качестве взятки за обеспечение с использованием предоставленных ему полномочий выполнения администрацией МО «Холмский городской округ» требований контракта в части оплаты выполненных в рамках последнего работ.

Он же, с октября по декабрь 2014 года, получил от генерального ООО «Илада» денежные средства в размере 600 тысяч рублей, являющиеся частью взятки в размере 10 миллионов рублей за совершение в интересах указанного общества незаконных действий, выраженных в обеспечении с использованием предоставленных ему полномочий заключения в нарушение требований законодательства о конкуренции с обществом муниципального контракта на капитальный ремонт гидротехнических сооружений водохранилища на реке Малка в Холмском районе, а также за оказание с использованием служебного положения содействия при его исполнении.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ и УМВД России по Сахалинской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?