Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:50
92,59|100,27|66,91
16:52, 14 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Три села Анивского района отпраздновали дни рождения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В выходные дни в Анивском районе отметили дни рождения сразу три села. Жители Воскресенского, Рыбацкого и Песчанского собрались в сельских клубах, сообщили ТИА «Острова» в администрации Анивы. 

Ко Дню села жители готовятся задолго до самого торжества: одни мастерят поделки для выставки прикладного творчества, другие вспоминают секреты приготовления своих фирменных блюд для кулинарного конкурса, а кто-то готовит поздравления в творческой форме для своих односельчан. На праздник обычно приходят всей семьей, приезжают и гости из соседних сел.


В этот день чествуют по традиции старейшин. Их трудом, их руками строились и хорошели села. Это они поднимали животноводство, засеивали поля, пашни, работали на рыбном производстве, растили молодую смену. В селе Воскресенское с самого основания населенного пункта проживают Ольга Демидовна Рязанцева, Валентина Ивановна Копылова, Раиса Павловна Веремьева. 

В Рыбацком всю свою жизнь трудились Владимир Григорьевич Бувайло, Нина Никитовна Горб, Людмила Григорьевна Лотина, Виктор Николаевич Лотин, Валентина Ивановна Лидовская, Анатолий Владимирович Рябухин, Алла Григорьевна Чулкова, Маргарита Александровна Хохлова. В Песчанском до сих проживают Раиса Петровна Рязанова, Анатолий Семенович и Нэлли Александровна Соломатины, Виктор Иванович Шаронов, Евгений Иванович Соснин и Галина Григорьевна Ильчук. В честь старожил звучали слова поздравлений, а творческие коллективы дарили музыкальные подарки.

В каждом селе поздравляли юбиляров и новорожденных, а также тех, кто в этом году отмечает юбилейные даты семейной жизни.
Вместе с жителями отмечали праздник мэр Анивского района Александр Ивашов и депутат областной думы Евгений Лотин. Со всего района в села съезжаются творческие коллективы. В этом году концертные программы представляли восресеновский ансамбль «Лада», анивский народный коллектив «Истоки», троицкий танцевальный коллектив «Позитив» и солист из Тараная Владимир Ри. После праздничного концерта всех жителей и гостей угощали ароматной ухой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?