Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:10
92,59|100,27|66,91
15:22, 14 Августа 2017 | Новости политики Сахалина и Курил

В Сахалинской области образуют избирательные участки на судах

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В избирательной комиссии Сахалинской области обсудили сроки образования избирательных участков на судах, находящихся в плавании в день голосования 10 сентября 2017 года. Корсаковская территориальная избирательная комиссия, Невельская и Холмская судовые территориальные комиссии образуют такие участки до 6 сентября.

До этого времени в комиссии будет поступать информация от судовладельцев (капитанов судов). Вопрос об этом члены избирательной комиссии Сахалинской области обсудили на прошедшем заседании. В итоге в сахалинском избиркоме согласовали образование избирательных участков нижестоящими комиссиями.

По закону, избирательные участки, образованные на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, входят в избирательные округа по месту приписки судна.

Также члены избирательной комиссии Сахалинской области согласовали Курильской территориальной избирательной комиссии образование избирательного участка в административно-бытовом комплексе обособленного подразделения Общества с ограниченной ответственностью  «КУРИЛГЕО», расположенном на острове Уруп Курильского района Сахалинской области. Срок поставлен также - не позднее 6 сентября.

На прошедшем заседании члены избирательной комиссии Сахалинской области также утвердили порядки хранения, передачи в архивы и уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.

Также решением членов комиссии был исключен один кандидат в депутаты Сахалинской областной думы седьмого созыва из списка кандидатов, выдвинутого региональным отделением общероссийской политической партии «Народная партия «За женщин России» в Сахалинской области по единому избирательному округу. Еще на заседании были рассмотрены две жалобы. По всем вопросам вынесены решения. Постановления будут опубликованы на сайте сахалинского избиркома и в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Сахалинской области».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?