Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:40
92,26|99,71|66,91
14:52, 14 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Турнир по дворовому футболу объединил молодых сахалинцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске в честь Дня физкультурника 12 августа прошел турнир по футболу. Пять команд рабочей молодежи провели круговые игры, мероприятие поддержали и маленькие сахалинцы.

Как рассказали организаторы мероприятия, сыграть в футбол на поле у домов № 327-а и 329 по улице Ленина вышли команды из 3, 9, 16 и 11 микрорайонов (из последнего было две команды), в составе которых были горожане в возрасте 18-35 лет. По результатам выявлен победитель - команда из микрорайона № 9. Второе и третье места заняли команды из 11-го микрорайона.

На футбольное зрелище пришло посмотреть много народа, не только жители местных дворов, но и семьи футболистов. Для юных спортсменов-зрителей решили провести свой мини-турнир, по итогам которого ребята получили грамоты, медали и сладкие подарки.

- Мы поддержали футбольный турнир, приуроченный ко Дню физкультурника, и считаем, что это очень позитивное, хорошее мероприятие. Отрадно, что после турнира люди своим собственным примером смогли зажечь еще и детей, которые видели, как старшие товарищи играют, и тоже загорелись этим спортивным огнем. Соответственно, надо и дальше проводить такие мероприятия и своим личным примером показывать подрастающему поколению, чем нужно действительно заниматься, и к чему двигаться, потому что спорт систематизирует ум, укрепляет тело - это то, что нужно каждому, - прокомментировал руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Николай Литус.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?