Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:03
92,37|99,53|66,91
11:46, 14 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские спасатели напоминают о работе телефона доверия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжает действовать единый телефон доверия - 8 (4242) 72-99-99. Позвонив по этому номеру, можно задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

Единый телефон доверия главного управления МЧС России по Сахалинской области создан в целях совершенствования деятельности органов МЧС, обеспечения эффективного взаимодействия с населением, а также - профилактики коррупционных правонарушений в системе МЧС России.

Задачами телефона доверия являются:

- обеспечение открытости и доступности информации о деятельности главного управления;

- оперативное реагирование на факты нарушения требований безопасности на водных объектах, пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях, а также по фактам злоупотребления служебным положением должностных лиц;

- получение от граждан информации о совершении сотрудниками, служащими и работниками МЧС России коррупционных преступлений, либо иных правонарушений, о нарушении ими служебной этики.

Единый телефон доверия введен также для изучения общественного мнения о работе органов управления и структурных подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров.

Сообщения на единый телефон доверия принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваться в сроки, установленные российским законодательством. Все поступившие обращения, входящие в компетенцию МЧС, будут рассмотрены и проверены.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?