Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:08
93,44|99,58|66,91
15:54, 11 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске сотрудник курьерской службы украл «рабочие» полмиллиона и улетел

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине сотрудники полиции раскрыли кражу более полумиллиона рублей из офиса курьерской службы, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области. Происшествие случилось 31 июля.

Представитель одной из местных фирм, занимающихся курьерскими доставками, сообщила, что кто-то похитил из офиса выручку в сумме 589 тысяч рублей. Причем, злоумышленник знал, где хранятся деньги и беспрепятственно проник в помещение.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 27-летний сотрудник данной фирмы. Подозреваемый имел свободный доступ в служебные помещения и достоверно знал, что накануне в офисе осталась крупная сумма денег. Также выяснилось, что в тот же день подозреваемый улетел в Хабаровск.

Сотрудники уголовного розыска также вылетели в город, где задержали злоумышленника. В настоящий момент он доставлен назад в Сахалинскую область и дал признательные показания. Подозреваемый сообщил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?