Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:25
93,44|99,58|66,91
11:03, 11 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские «Зеленые фонари», «Пешеходы» и «Девушки за рулем» приняли участие в квесте по ПДД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Автоинспекторы отдела ГИБДД Южно-Сахалинска приняли участие в квесте на колесах «Уроки безопасности», который организовали специалисты клуба «Альтаир». Об этом ТИА «Острова» сообщили  управлении МВД по Сахалинской области.

Организаторы задались целью повторить с детьми и подростками, которые посещают детский клуб, правила дорожного движения, обучить их оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

27 участников квеста поделились на три команды: «Зеленые фонари», «Пешеходы» и «Девушки за рулем». Первой станцией мероприятия стал отдел Южно-Сахалинского ГИБДД. Здесь автоинспекторы приготовили для команд соревнования по фигурному вождению велосипеда, а также задания по теоретическим знаниям устройства двухколесного транспортного средства.

Каждый участник команды под подбадривающие возгласы болельщиков показал свое умение управлять велосипедом, маневрируя по «змейке», перенося предмет и применив экстренное торможение. После соревновательной части детям и подросткам напомнили правила дорожного движения для водителей двухколесных транспортных средств, а также о необходимости использования средств защиты. Потом участникам продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении в Госавтоинспекции. Посетители клуба «Альтаир» были впечатлены показом. Рассматривали оружие и примеряли средства индивидуальной защиты.

Второй станцией соревнований стал сквер Асахикава, где участники показали знания комплектации медицинской аптечки. Кроме этого, врачи станции скорой медицинской помощи рассказали и показали на практике, как правильно наложить жгут и шину. После конкурсанты посетили одну из автомобильных школ, где познакомились с оснащением учебных классов для кандидатов в водители. Потом участникам соревнований продемонстрировали учебную площадку автошколы и провели экскурсию в музее «Ретро техники».

В завершении были подведены итоги соревнований. Лучшими стали участники команды «Зеленые фонари», второе место разделили «Пешеходы» и «Девушки за рулем».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?