Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:15
92,26|99,71|66,91
10:12, 10 Августа 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Получатели «гектара» на Сахалине делятся своими планами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Участники программы «Дальневосточный гектар» делятся своими планами и успехами освоения земли. О получении и освоении своего участка, который расположен в Тымовском районе Сахалинской области, рассказала Оксана Бурякова, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

-Участок мы получили очень быстро. Нам позвонили, сказали, что действует такая программа - «Дальневосточный гектар». Предложили нам, я согласилась, заключила договор и в течение 3 месяцев мы получили «дальневосточный гектар» рядом с нашим домом, где мы проживаем, -  поделилась Оксана Бурякова.

В планах у Оксаны и её семьи создать крестьянско-фермерское хозяйство, развивать его и получить землю в собственность.

Оксана рассказала, что уже сейчас земля приносит первый заработок, при этом она занимается любимым делом: «У меня не полностью гектар, получается больше половины гектара. На этой земле мы уже посадили картофель. Сейчас у нас 3 дойные головы, быки, в общем у нас получается 8 голов скота. Какую-то часть мы продаём, мясо реализуем и молоко мы сдаём на молокозавод. Часть картофеля тоже идет на продажу».

«Дальневосточный гектар» можно взять на любые цели, не запрещенные законодательством РФ, например, с целью организации предпринимательской деятельности, индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, а также отдыха и рекреации. Площадь «дальневосточного гектара» также может быть менее 1 га, заявитель самостоятельно очерчивает территорию будущего участка, либо может выбрать участок с уже сформированными границами, который находится в федеральной или муниципальной собственности и поставлен на кадастровый учет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?