Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:16
92,26|99,71|66,91
09:51, 10 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Все островные пенсионеры получат по 5 000 рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ближайшие недели пенсионеры Сахалина и Курил получат по пять тысяч рублей в связи с 70-летием области. По решению губернатор Олега Кожемяко их получат 167 тысяч пенсионеров, которые постоянно проживают в островном регионе, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Как уточнили в областном министерстве социальной защиты, в данном случае заявления подавать не нужно. Деньги выплатят в августе по месту получения пенсий либо мер социальной поддержки.

Также дополнительно для пенсионеров отдельных категорий, а именно детей войны, неработающих ветеранов труда и ветеранов труда Сахалинской области установлена единовременная денежная выплата в размере 2 500 рублей. Ее получат более 60 тысяч человек.  Обязательные условия - постоянное проживание на территории Сахалинской области, отсутствие места жительства на территории иностранного государства.

- Если получатель относится к категории детей войны, и одновременно имеет звание «Ветеран труда» и (или) «Ветеран труда Сахалинской области», сумма выплат составит 5000 рублей, - сообщила первый заместитель министра социальной защиты Сахалинской области. Татьяна Алексашина.

Для получения этой дополнительной выплаты пенсионерам, отнесенным к категории детей войны, заявление подавать не нужно. Такой документ должны оформить только неработающие пенсионеры - ветераны труда и ветераны труда Сахалинской области. Им необходимо обратиться с заявлением в отделение социальной поддержки по месту жительства. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- паспорт получателя;

- документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Сахалинской области (паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства; решение суда, подтверждающее факт проживания на территории Сахалинской области);

- трудовая книжка либо иной документ с последнего места работы о том, что он не осуществляет работу и (или) иную деятельность (за исключением детей войны);

- пенсионное удостоверение;

- реквизиты кредитной организации и лицевого счета (банковской карты), открытого(-ой) в российской кредитной организации, расположенной на территории Сахалинской области.

Законные представители (доверенные лица) получателя дополнительно представляют копию документа, подтверждающего их статус и полномочия.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?