Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 11:16
94,09|100,53|66,91
13:39, 9 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский спортсмен-инвалид получил новую коляску

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 августа в Южно-Сахалинске на территории магазина специализированной медтехники спортсмен-колясочник Антон Галиус получил новую коляску. Он  принимал участие в забеге «Родные Острова», который проходил 14 мая 2017 года и стал победителем на дистанции 500 метров для людей с ограниченными возможностями, сообщили ТИА «Острова» в фонде.

В начале лета Антон Галиус обратился в фонд за помощью обновить коляску, так как его уже износилась за столь долгое время и совсем неудобна в использовании. Просьбу своего победителя команда фонда выполнила. Вместе с экспертами помогли выбрать хорошую, а главное легкую коляску, заказали на материке.

Спустя 2 месяца коляску доставили на Сахалин. Антон Галиус со знанием дела её осматривал. Для молодого человека каждая деталь имеет большое значение. Оценил положительно, и сразу в магазине пересел со старой на новую. Он продемонстрировал возможности новой коляски и рассказал о спортивных достижениях, среди которых - участие в забеге, а также поделился впечатлениями от нового приобретения.

- Я уже привык и хорошо разбираюсь в колясках. Эта коляска очень удобная, легкая, красивая. Мне нравится. Я очень благодарен фонду «Родные Острова», - отметил Антон Галиус.

- Данная модель она очень функциональна, удобна в использовании. Пользуется хорошим спросом. И она очень подходит для наших дорог. И самое главное, что нравится нашему пользователю - это у нас в приоритете, - замечает Ольга Климова, директор магазина.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?