Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:34
92,26|99,71|66,91
17:55, 8 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Педофил из Ленинградской области разослал интимные фото сахалинской девочки её друзьям

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Житель Ленинградской области подозревается в преступлении против половой неприкосновенности малолетних, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском следственном управлении. 13 января следственным отделом по Александровску-Сахалинскому было возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 13-летней местной жительницы.

В период с сентября по ноябрь 2016 года неустановленное следствием лицо понуждало малолетнюю жительницу Александровска-Сахалинского к порнографическим фото и видеосъемкам интимного содержания с использованием интернета, в результате чего она выслала указанные материалы в адрес неустановленного следствием инициатора.

Следователи установили лицо, причастное к преступлению.

Им оказался 33-летний житель города Тихвин Ленинградской области. 17 февраля 2017 года сотрудники следственного управления произвели в квартире подозреваемого обыск, в ходе которого изъяли электронные носители информации. В этот же день мужчина был задержан. Его заключили под стражу и этапировали в Южно-Сахалинск.

В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что обвиняемый из-за того, что девочка в дальнейшем отказалась направлять ему свои фотографии, переправил снимки малолетней её несовершеннолетним друзьям по социальной сети.

По данному факту следственным отделом по Александровску-Сахалинскому в отношении жителя Тихвина возбуждено уголовное дело за совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?