Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:52
92,26|99,71|66,91
13:33, 8 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

От 8 до 60 тысяч рублей: стал известен призовой фонд «Сахалинского триатлона»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 августа состоится одно из самых ярких спортивных событий этого лета - второй Сахалинский триатлон. Накануне стал известен призовой фонд этого спортивного мероприятия, он составит более 350 тысяч рублей, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

- В этом году мы ожидаем более 250 участников не только с регионов Дальнего Востока, но из-за границы, - отметили в оргкомитете. - Регистрация все еще продолжается и завершится 12 августа. Стать участником может любой желающий старше 18 лет. Обязательным условием является наличие медсправки и страховки. Также, участники должны помнить, что весь инвентарь (велосипед, экипировка, а главное шлем) должен быть своим. Без него спортсмены не будут допущены к старту.

«Сахалинский триатлон» включает в себя сразу три испытания: плавание, велогонка и бег. Для триатлонистов подготовлены различные дистанции - от супер-спринта для женщин до супер-марафона  для мужчин.

Организаторами и спонсорами приготовлены денежные подарки для победителей и призеров в каждой дистанции. Размер денежного приза варьируется от 60 000 рублей до 8 000 рублей в зависимости от занятого места и выбранной категории.

Старт намечен на 9.00 часов 13 августа с территории санатория-профилактория «Лесное озеро» в селе Охотском Корсаковского района.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?