Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:09
92,26|99,71|66,91
12:05, 8 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В квартире чеховской пенсионерки вставляют новые окна после обращения на прямую линию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В квартире пенсионерки из села Чехов вставляют новые окна. Это произошло после обращения Алевтины Якимовой на прямую линию с губернатором, сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики Сахалинской области.

Этого события Алевтина Якимова, ветеран труда и многодетная мать, отмеченная региональными и федеральными наградами, ждала целых два года. Столько времени прошло с момента ее обращения к муниципальным властям с просьбой о замене окон. Старые деревянные рамы не позволяли сохранить тепло, в помещении гуляли сквозняки. Местные чиновники пенсионерке не отказывали, но и мер не принимали, ссылаясь на нехватку бюджетных средств.

Алевтина Якимова обратилась к губернатору Олегу Кожемяко в рамках прямой линии. Глава региона поручил найти необходимые для ремонта средства.

- Я не ожидала, что реакция на мое обращение будет настолько быстрой, - сказала Алевтина Якимова. - Думала, что опять все будет тянуться. Однако через несколько дней после прямой линии ко мне приехали, произвели замеры. А вскоре привезли и готовые к установке окна.

- Уже заменены три окна в квартире Алевтины Якимовой, - доложил исполняющий обязанности начальника Чеховского управления администрации Холмского района Евгений Сек. - Осталось еще одно. Его должны заменить на этой неделе. Я побывал у пенсионерки дома. Современные окна со стеклопакетами, считаю, установлены качественно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?