Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:46
92,26|99,71|66,91
09:43, 8 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске в отношении главы фирмы возбуждены уголовные дела за неуплату долга

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За сокрытие денежных средств, необходимых для оплаты имеющейся задолженности, директору магазина на Сахалине грозит уголовная ответственность. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

ООО «Кантри», осуществляющее торговлю алкогольными напитками в Южно-Сахалинске, не производило необходимые выплаты в пользу юридических лиц. В итоге решением суда ответчик обязан выплатить истцам более 190 тысяч рублей, а в отделе судебных приставов по Южно-Сахалинску № 2 было возбуждено сводное исполнительное производство.

Несмотря на предупреждения о последствиях неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, в том числе о возможности привлечения к уголовной и административной ответственности, с оплатой долга неплательщик не торопился.

При выходе по адресу должника сотрудник ведомства наложил арест на холодильное оборудование, которое было направлено на принудительную реализацию. Иного имущества и денежных средств на расчетных счетах при проверке имущественного положения установлено не было, однако в ходе дальнейших исполнительных действий судебному приставу стало известно, что безналичный оборот денежных средств ООО «Кантри» осуществляется через третье лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем. Так, направив соответствующие запросы в Росалкорегулирование и Министерство торговли и продовольствия по Сахалинской области, судебный пристав установил, что за прошедшие 9 месяцев неплательщику был поставлен товар на сумму более 2 миллионов рублей.

Таким образом, за уклонение от уплаты задолженности при наличии достаточной суммы денежных средств в отношении директора ООО «Кантри» возбуждено 2 уголовных дела по ст. 315 УК РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?