Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:57
92,26|99,71|66,91
18:04, 7 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Внук-тунеядец на Сахалине избил бабушку до смерти

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

36-летний житель Углегорска обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. Как сообщили ТИА «Острова» в СУ СК РФ по Сахалинской области, мужчина жестоко убил свою бабушку.

Уголовное дело было возбуждено по факту смерти 19 марта 2017 года в реанимационном отделении Углегорской центральной районной больницы 81-летней местной жительницы, поступившей с телесными повреждениями.

Причиной смерти женщины стал травматический отек головного мозга и травматическое субдуральное кровоизлияние.

По версии следствия, обвиняемый находился на воспитании у бабушки и дедушки с детства. Внук нигде не работал, вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и жил на пенсию стариков.

Днем 17 марта 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз стал требовать от них деньги, на что потерпевшая ответила отказом при этом предложила, чтобы внук пошел работать и содержал себя самостоятельно.

Разозлившись, обвиняемый стал наносить множественные удары кулаками по голове потерпевшей. За пенсионерку заступился муж, которому тот также нанес удары. После случившегося супруг вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пенсионеров в больницу. Спустя три дня потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?