Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:42
92,26|99,71|66,91
17:59, 7 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

«Корабль дружбы» на Сахалине завершился «Катюшей»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Международный «Корабль дружбы» покинул Сахалин. В очередной, 19-й раз, он пробыл на островной земле 7 дней, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

За это время японские ребята познакомились с русской культурой, традициями и обычаями, побывали на хоумстей в сахалинских семьях, а также посетили достопримечательности островной столицы - спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», мемориально-музейный комплекс «Победа», краеведческий музей, Собор Рождества Христова.

Также ребята посетили детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», где стали почетными гостями на открытии очередной летней смены. Для них были приготовлены  русские танцы и песни, а они в свою очередь поздравили лагерь традиционным танцем Страны восходящего солнца «Ёсакой саран» и песней про сакуру.

Вместе с сахалинцами японские гости приняли участие в веселых стартах, а также в мастер-классе по изготовлению традиционного символа России - матрешки.

Визит японской делегации в лагере завершился русским чаепитием. Гостей угостили блинами, сушками, домашним вареньем, а также сахарными булочками и чаем.

По завершению праздника российские и японские школьники и студенты исполнили песню «Катюша» на русском языке.

В этом году островной регион посетило 42 человека из префектуры Хоккайдо. Международные обмены проводятся ежегодно с 1999 года. В следующем году «Корабль дружбы» отметит свое 20-летие визитом в Японию.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?