Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:24
92,37|99,53|66,91
12:08, 3 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Чехове расселенный дом признали опасным для людей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокурор обязал администрацию Холмского городского округа ограничить доступ к расселенному и представляющему опасность для людей дому, сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре Сахалинской области.

Надзорный орган установил, что после  расселения  дома  № 50 по улице Ленина села Чехов Холмского района администрация Холмского городского округа не приняла меры к ограждению окружающей его территории, установке предупредительных обозначений: окна в дом не забиты, вход в подъезд открыт.

В связи с наличием свободного доступа в дом, который может разрушиться в любой момент, он представляет реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Кроме того, территория вокруг него является местом образования несанкционированных свалок.

Аналогичные нарушения выявлены еще в пятнадцати многоквартирных жилых домах - в селе Чапланово Холмского района и в Холмске.

Холмская городская прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями. Он удовлетворил требования надзорного органа и возложил обязанность на муниципалитет принять меры по ограничению доступа к указанным жилым домам. Решения суда в законную силу не вступили.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?