Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:47
92,26|99,71|66,91
16:04, 2 Августа 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинских детей потренируют спортсменки российской сборной по лыжным гонкам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортсменки сборной России по лыжным гонкам проведут мастер-классы для сахалинских детей. Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области встретился с старшим тренером женского состава сборной России по лыжным гонкам Данилом Акимовым, рассказали ТИА «Острова» в областном минспорте.

Накануне в островной регион прибыл Данил Акимов. Он осмотрел спортивные объекта областного центра - лыжероллерную трассу и биатлонный комплекс.  Об увиденном старший тренер женского состава сборной России рассказал министру спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергею Буренкову.

- Мне все понравилось. Я не ожидал увидеть трассы, да еще и утвержденные международными стандартами. Для того чтобы спортсменки прошли здесь свою подготовку к Олимпийским играм в Пхёньчхане есть все условия, - отметил тренер.

- Благодарим вас за столь высокие оценки, за ваш выбор. Значит наши труды не напрасны, и мы все делаем правильно. Мы бы хотели вас попросить провести мастер-классы для наших спортсменов, тренеров. Эту возможность не можем не использовать. Для начинающих спортсменов важно видеть людей, которые выступают за сборную страны, просто с ними пообщаться, поприсутствовать на тренировке, - заметил министр Сергей Буренков.

Спортсменки прибудут на Сахалин 27 января. Уже сейчас для них забронированы гостиницы, оговаривается меню, так как у них оно особенное. Правильное питание, режим и тренировки помогут быстрее войти в климатический пояс, а это уже половина успеха.

Сейчас сборная команда страны находится на каникулах, но уже через неделю вновь приступит к тренировкам. На первый снег спортсмены отправятся уже в сентябре - в Санкт-Петербурге недавно построили лыжную трубу с искусственным снегом. На натуральном снежном покрове лыжники проведут свои тренировки в конце октября в Швеции.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?