Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:07
92,26|99,71|66,91
15:33, 2 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Олег Кожемяко проверил, как идут работы на улице Физкультурной Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Власти окажут поддержку участникам территориального общественного самоуправления, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области. Об этом заявил глава региона Олег Кожемяко на встрече с жителями микрорайона «Эдем» во время проверки хода строительных работ на улице Физкультурной.

Здесь завершается полная реконструкция участка от Сахалинской до Крайней. Строителям осталось завершить благоустройство тротуаров, установку наружного освещения и провести озеленение газонов.

2.jpg

Встречая главу региона в своих дворах, жители микрорайона «Эдем» наперебой спешили рассказать главе региона о своих насущных проблемах. Одни сетовали на нехватку парковочных мест в округе, другие жаловались на отсутствие детских площадок и цветников. Присутствующие среди жильцов микрорайона участники вновь образованного территориального общественного самоуправления (ТОС) рассказали, какие инициативы граждан они готовы воплотить в жизнь самостоятельно.

3.jpg

- Мы много слышали о ТОС и решили изучить все «за» и «против» ее создания в нашем микрорайоне. Положительный результат не заставил себя долго ждать, на нас сразу обратили внимание местные власти, депутаты, стали помогать, подсказывать. Мы уже разработали проект благоустройства наших дворов. Начнем, безусловно, с детских и спортивных площадок, позже займёмся организацией парковки. Каждый день к нам обращаются все новые и новые молодые и инициативные жители «Эдема» с предложением внести свой вклад в развитие нашей территории, - поделился один из участников ТОС Ефим Верас.

4.jpg

Губернатор пообещал активным жителям «Эдема» поддержку и поручил руководству городской администрации в дальнейшем оказывать содействие участникам ТОС.

- Радует, что горожане стали чаще изъявлять желание стать участниками территориального общественного самоуправления и вкладывать свои силы и средства в развитие собственных дворов. Такие инициативы мы готовы всячески поддерживать, - подчеркнул, подводя итоги рабочей поездки, глава региона - В целом, могу отметить, что работы по благоустройству Южно-Сахалинска набирают обороты. Задан высокий темп по комплексному ремонту улиц, инженерных сетей, дворовых территорий, жилого фонда города. Безусловно, по ходу строительства появляются и отдельные просьбы от жителей, по тем или иным деталям благоустройства, власть на них реагирует, прислушивается, - добавил он.

В ходе рабочей поездки Олег Кожемяко также проверил, как ведутся работы по благоустройству двора по улице Сахалинской (дом 1, 3, 5). К сентябрю здесь появится новый асфальт, зеленые насаждения и большая детская площадка.

6.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?