Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:09
93,44|99,58|66,91
11:38, 2 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Глава Сахалинской области поздравляет десантников с праздником

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Сахалинской области поздравляет островитян с Днем Воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа. Пресс-служба правительства региона предоставила ТИА «Острова» текст поздравления.

- Товарищи военнослужащие! Уважаемые ветераны! Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск! «Крылатую пехоту» считают элитой Вооруженных Сил России. И эта оценка заслужена по праву. Десантники всегда находятся на передовом рубеже, действуют быстро и эффективно, на высоком профессиональном уровне выполняют поставленные задачи. 

На счету ВДВ немало сложных и важных боевых операций. Десантники проявили себя в ходе сражений на Халхин-Голе в 1939 году, во время Великой Отечественной войны.

В результате десантной операции с участием различных видов войск в августе 1945 года были освобождены Южный Сахалин и Курильские острова. События того времени положили начало образованию Сахалинской области, 70-летний юбилей которой мы отмечаем в этом году.

«Голубые береты» доказали свой профессионализм в послевоенное время в «горячих точках» по всему миру. Сегодня наши ребята с честью выполняют свой долг в Сирии, борясь с террором, защищая мирное население, отстаивая важнейшие человеческие ценности - право на жизнь и свободу.

В Сахалинской области ветераны ВДВ крепко хранят традиции боевого братства, проводят большую работу по патриотическому и военно-спортивному воспитанию подрастающего  поколения. Убежден, что полученный ребятами опыт пригодится на службе в рядах Вооруженных Сил, поможет стать настоящими гражданами нашей страны.

Желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи в делах! С Днем ВДВ!, - поздравил Олег Кожемяко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?