Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:21
92,26|99,71|66,91
10:18, 2 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

С 1 августа изменилась доплата к пенсиям шахтёрам Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала третьего квартала снова изменилась доплата к пенсиям бывшим угольщикам Сахалина. Эта прибавка каждому из них определена индивидуально, её размер пересчитывается каждые три месяца, сообщили ТИА «Острова» в управлении Пенсионного фонда в Сахалинской области.

У пенсионеров, ранее работавших в угольной отрасли Сахалина, с 1 августа начались выплаты изменённого размера доплаты к шахтерской пенсии.

Доплата меняется ежеквартально, в зависимости от суммы дополнительных страховых взносов, поступивших от организаций угольной промышленности в бюджет ПФР. Нынешний размер доплаты зависит от того, какие средства поступили от работодателей с апреля по июнь 2017 года.

По результатам поступления дополнительных страховых взносов во втором квартале сумма доплаты к шахтёрской пенсии составляет в среднем по области 2 752,45 рубля. Её получат 798 бывших работников угольной промышленности Сахалина.

Размер доплаты напрямую зависит от угледобывающих предприятий. Расчёт доплаты осуществляется, с одной стороны, от общего количества собранных дополнительных страховых взносов по стране, и с другой стороны - от числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на доплату.

В сравнении с предыдущим периодом, дополнительные выплаты немного подросли. Прежний размер доплаты составлял в среднем по области 2 607,37 рубля.

Нынешний размер выплат будет действителен до 1 ноября нынешнего года. Затем снова произойдет перерасчет - опять-таки с учетом того, сколько денег в «общую копилку» внесут за прошедшие месяцы угольные предприятия всей страны.

Ежемесячная доплата устанавливается получающим пенсии лицам, работавшим в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Доплата рассчитывается индивидуально, в зависимости от продолжительности стажа работы, размера заработной платы, конкретной профессии пенсионера и ещё от целого ряда факторов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?