Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 20:28
94,09|100,53|66,91
13:32, 1 Августа 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Попутчик оставил добрую холмчанку без кошелька

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмские полицейские по горячим следам раскрыли кражу. 35-летняя жительница Холмска возвращалась из Южно-Сахалинска домой. В районе Анивы она увидела голосовавшего на дороге мужчину и решила его подвезти, рассказали ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

На въезде в Холмск по просьбе пассажира она высадила случайного попутчика и поехала к себе. Подъехав к дому, гражданка заметила, что ее кошелек, оставленный между двумя передними сиденьями, пропал. Тогда она обратилась с заявлением в отдел МВД России по Холмскому городскому округу.

Сотрудники полиции, приняв заявление от потерпевшей, приступили к проведению мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого. Дактопорошком была обработана пассажирская дверь с целью возможного обнаружения следов отпечатков пальцев рук. В результате удалось обнаружить пригодные для изъятия следы. Они, как выяснилось, принадлежали 26-летнему холмчанину, который Южно-Сахалинским городским судом был объявлен в розыск за ранее совершенное преступление и скрывался от исполнения наказания.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение данного гражданина. У подозреваемого изъят похищенный кошелек и часть денег, которые будут возвращены законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?