Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 03:14
92,51|98,91|66,91
11:24, 1 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские злостные неплательщики за электроэнергию задолжали 356 миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С начала года сотрудники ОП «Энергосбыт» и филиала «Распределительные сети» произвели 14 712 отключений от электросетей компании потребителей, которые имеют просроченную задолженность. В настоящее время режим ограниченного энергоснабжения действует в отношении 6,5 тысячи должников, сообщили ТИА «Острова» в ПАО «Сахалинэнерго».

Общая задолженность населения на начало июля составляла 356 миллионов рублей.

Подача электроэнергии в прежнем объеме возобновляется гражданам только после полного погашения долга, оплаты пени, начисленной за просрочку платежа, а также расчета за процедуру подключения. Самовольное присоединение к сети чревато привлечением к административной ответственности. В соответствии со 7.19 КоАП РФ для физических лиц штраф составляет 10 - 15 тысяч рублей.

Помимо ограничений в подаче электроэнергии Сахалинэнерго осуществляет в отношении неплательщиков исковую процедуру, цель которой - принудительное взыскание задолженности через суд. Если и после судебного решения оплата по счетам не производится, с должниками работают судебные приставы, которые могут арестовать имущество неплательщика, его банковские или зарплатные счета, а также запретить право выезда за пределы области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?