Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 04:24
93,44|99,58|66,91
10:13, 1 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Руководителя фирмы в Анивском районе обвиняют в мошенничестве на 700 тысяч рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Анивское строительно-монтажное управление». Он обвиняется в мошенничестве, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском следственном управлении.

По версии следствия, в августе 2015 года между МБУ «Анивский ОКС» и ООО «Анивское СМУ» по результатам подведения итогов электронного аукциона заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту дворовой территории двух многоквартирных домов по улице Калинина в городе Анива.

Согласно приложению данного договора предусмотрена позиция об обязательном производстве «Подрядчиком» платы за негативное воздействие на окружающую среду на сумму более 700 тысяч рублей.

Действуя из корыстных побуждений, в целях незаконного личного обогащения с использованием своего служебного положения обвиняемый указал в актах выполненных работ суммы уплаченных за негативное воздействие на окружающую среду, без фактического осуществления данных платежей, с последующим хищением денег более 690 тысяч рублей, перечисленных МБУ Анивский «ОКС» подрядчику ООО «Анивское СМУ».

Таким образом, обвиняемый совершил хищение бюджетных средств в крупном размере, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению, причинив муниципальному бюджету городского округа «Анивский» материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.                  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?