Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:23
92,26|99,71|66,91
17:56, 31 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В соревнованиях «Золотая подкова» поучаствовали 18 наездников

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В селе Кировском Тымовского района уже в двенадцатый раз состоялись соревнования по конному спорту «Золотая подкова» на призы губернатора. В них приняли участие 18 наездников, сообщили ТИА «Острова» в областном минспорте.

Поздравить участников соревнований приехали почетные гости: двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов, директор департамента спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, глава муниципалитета Сергей Романютенко.

В скачках «Дерби» губернатора Сахалинской области первое место заняла Марина Дурова. Ее конь Вердикт преодолел трассу за 2,20,61. Марина в прошлом году была победительницей в дисциплине «Экстерьер». Второе место у Мавланбека Хасанова и его Кадрили. Третье место досталось Павлу Карпенко и Сафари. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.

В скачках «Дерби» на призы мэра Тымовского городского округа первое место у Ивана Осадчего и Энигмы из Южно-Сахалинска. Алена Каптелова и Легенда из Тымовска стали вторыми. Третье место у Валерии Журавлевой из Южно-Сахалинска.

В «Экстерьере» судьи предпочтение отдали Фурору и его наезднице Веронике Шигоревой. Второе место у Аргенто и Александра Карпенко, Беста и Юлия Брагина заняли третью ступеньку пьедестала. Все спортсмены из Южно-Сахалинска.

В соревнованиях по преодолению препятствий - «Конкур» убедительную победу одержала Юлия Ситникова и Победа. Иван Осадчий и Тарзан стали вторыми. Третье место у Вихря и Анастасии Кунгурцевой.

Одним из гостей - олимпийский чемпион Олег Саитов - уже дважды бывал на «подкове».

- Каждый раз радуюсь замечательной культурной программе. Музыкальный фон на празднике создавали местные творческие коллективы, не нужны даже заезжие звезды. Задушевные народные песни, знакомые с детства мелодии оставляют надолго чувство тепла и доброты. Лошади сами по себе представляют одно из самых прекрасных зрелищ на свете. А скачки доказывают, что любовь к скорости - в нашей крови, - отметил Олег Саитов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?