Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 17:48
94,32|100,28|66,91
17:34, 31 Июля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Анивский район открыл свою литературную историю онлайн

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Анивская центральная библиотека запустила проект «Анива литературная», который стал попыткой собрать воедино в электронном путеводителе информацию о творчестве местных писателей и поэтов. Цель проекта - обеспечение равного свободного доступа к литературно-краеведческой информации в режиме онлайн различных слоёв населения, сообщили ТИА «Острова» в городской администрации.

Анивский район имеет свою литературную историю, связанную с именами известных и начинающих писателей, живших и живущих в данное время на территории района: Анатолия Орлова, Андрея Чубича, Павла Ромахина, Леонида Мартынова, Валентины Старовойтовой, Александра Морева, Юлии Дашковской и других. Книги писателей-земляков очень востребованы и находят отклик у читателей, знакомство с жизнью и творчеством авторов помогает лучше понять историю и культуру родного края, расширяет и обогащает знания о «малой родине».

Однако ограниченность экземпляров изданий не позволяет в полном объёме удовлетворить спрос читателей. Проблему нехватки информационных краеведческих ресурсов в районе может решить электронный путеводитель «Анива литературная», который обеспечит свободный доступ к литературно-краеведческой информации, в том числе - полнотекстовым электронным собраниям произведений писателей-земляков.

Создание электронного путеводителя делает возможным не только получение информации, но и её распространение, даёт возможность любому человеку самостоятельно вне территориальных и временных рамок более детально ознакомиться с литературным наследием Анивского района. По мере появления новых сведений о литературной жизни нашего района электронный путеводитель будет пополняться и обновляться.

Познакомиться с путеводителем можно на сайте Центральной библиотеки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?