Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 21:24
93,59|99,79|66,91
17:30, 31 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

29-летний житель Корсакова убегал от скуки и попал под суд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

52-летний житель Корсакова сообщил в полицию об угоне автомобиля. К этому оказался причастен 29-летний житель портового города, ранее судимый за кражу, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.

Как пояснил последний, он пришел в гости к потерпевшему, где они вместе со знакомым хозяина квартиры распивали алкогольные напитки. В какой-то момент потерпевший отправился спать. Тогда злоумышленник, которому стало скучно, вспомнил, что у заявителя имеется автомобиль.

Он нашел в шкафу ключи от иномарки и поехал на ней кататься по улицам портового города. Затем злоумышленник припарковал угнанный автомобиль во дворе своего дома и пошел спать. Через некоторое время с ним связался потерпевший и потребовал вернуть автомобиль, что тот и сделал. Гражданин вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся.  

По факту угона возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?