Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 00:39
93,44|99,58|66,91
15:12, 31 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Японские школьники приобщились в Корсакове к русской культуре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Четверо школьников из японского города Вакканай прибыли в Корсаков в рамках молодежного обмена. Ребят встречали представители администрации, корсаковские школьники и родители, у которых будут проживать гости из города-побратима, сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсакова.

В честь визита для ребят подготовили культурную программу. Школьники смогли побывать в Корсаковском музее, после чего директор учреждения Анна Бабушок провела для них экскурсию по городу и по историческим местам в поселке Пригородное.

1.jpg

Небольшим концертом гостей встретили в культурно-досуговом центре «Океан», в увлекательную игру в мини-волейбол завлекли ребят спортсмены спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман».

Пребывание гостей из страны «Восходящего солнца» продлилось в Корсакове два дня. За это время они успели приобщиться к русскому укладу жизни и языку, познакомились с историей Сахалина и его природой. 9 августа русские и японские школьники встретятся вновь, но уже в Вакканае, где корсаковских ребят будут принимать японские семьи.

2.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?