Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:25
93,44|99,58|66,91
13:53, 31 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В селе Шебунино выпускнице интерната предоставили неблагоустроенную квартиру

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Невельский городской прокурор обратился с иском в суд в интересах жительницы села Шебунино о понуждении администрации Невельского городского округа произвести капитальный ремонт в квартире. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, которой установлено, что  переданное выпускнице интерната по договору социального найма жилое помещение имело множественные недочеты: отслаивание штукатурного слоя стен, выпадение наполнителя межпанельных и межблочных швов, поломка системы водоотведения, ненадлежащее состояние электропроводки.

Невельский городской суд отказал прокурору в удовлетворении заявленных требований в связи с отсутствием, по мнению суда, необходимости в капитальном ремонте  и пригодности жилого помещения к проживанию.

Не согласившись с решением суда, прокурор обжаловал его в Сахалинский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам решение Невельского городского суда отменено и вынесено новое решение об удовлетворении требований прокуратуры. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?