Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:57
92,26|99,71|66,91
11:40, 31 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Москальве прикрыли цех, где в антисанитарии готовили рыбу для материка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В селе Москальво Охинского района обнаружен крупный подпольный цех по переработке браконьерских водных биоресурсов, в том числе калуги. Об этом ТИА «Острова» сообщли в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

28 июля 2017 года пограничники пресекли деятельность сразу двух устойчивых преступных групп, одна из которых осуществляла добычу лососевых и осетровых пород рыб, другая занималась их переработкой и сбытом.

Так называемый «цех» по переработке рыбы размещался в строениях, замаскированных под хозяйственные постройки. Хранение и обработка продукции осуществлялись в антисанитарных условиях без соблюдения соответствующих технологий. Разрешительные документы на добычу и переработку водных биоресурсов у задержанных лиц отсутствовали.

В ходе контрольно-проверочных мероприятий установлено, что водные биологические ресурсы расфасовывались в 20-ти килограммовые полиэтиленовые пакеты и далее, по организованному злоумышленниками межрегиональному каналу, осуществлялась поставка продукции на материк.

В качестве производителя указывалось наименование несуществующего предприятия. Кроме того, переработанная краснокнижная калуга упаковывалась под видом рыб лососевых пород.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные и оперативно-розыскные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?