Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:33
92,26|99,71|66,91
19:12, 28 Июля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске прошел первый праздник «Я выбираю спорт»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске состоялся первый красочный праздник дворового спорта «Я выбираю спорт». 28 июля на обновленном корте «Черемушки» выступили члены спортивных федераций. Местных жителей из домов района, организаторов, спортсменов объединил проект «Спорт против подворотни».

Люди могли не только посмотреть выступления спортивных, танцевальных команд, но и записаться в спортивные секции.

- В рамках проекта "Спорт против подворотни" формат пропаганды физкультуры и спорта по месту жительства станет постоянным, системным. Спорт должен прийти в каждый двор! Проекту уже 13 лет, в его рамках построены десятки дворовых спортплощадок, созданы и поддерживаются детские, любительские команды и тренеры-общественники по месту жительства, - сообщил автор проекта Андрей Хапочкин. Он отметил - главное, чтобы спорт объединил как можно больше людей и прочно вошел в их повседневную жизнь.

На мероприятии выступили танцевальный коллектив «Эйр Бойз», спортсмены, представляющие сахалинские федерации джиу-джитсу, грэпплинга, бокса, организацию «Киокусинкай Каратэ». Опытный тренер провел флешмоб по хип-хопу.

- Праздник вышел отличным. Главное - детям было интересно, они с удовольствием смотрели, участвовали, расхватывали буклетики - что важно, ведь не все знают, какие у нас федерации существуют. Пока сезон, мы планируем каждый четверг организовывать такие мероприятия на разных площадках. Я знаю, что некоторым действительно сложно оторвать ребенка от компьютера, привлечь к чему-то. А тут - спортивные праздники, еще и рядом, - отметил заместитель президента федерации бокса Сахалинской области Максим Трофимов.

Юные воспитанники «Спортивного города» показали мастер-класс по хоккею на роликах. После него все желающие могли поучаствовать в соревнованиях «Веселые старты».

На хоккейном корте вели свою работу площадки по твистингу и аквагриму, где мальчишкам и девчонкам дарили красивые фигуры из воздушных шаров и делали рисунки на лице.

На одной из площадок южносахалинцы могли с помощью специального тестера узнать общее состояние и работу функций своего организма, оценку психоэмоционального состояния, уровень стресса, усталости, выявить расположенность к различным заболеваниям.

Акцию «Я выбираю спорт» планируется проводить еженедельно по четвергам в 19:00 на дворовых площадках Южно-Сахалинска и планировочных районах. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?