Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 15:43
93,29|99,56|66,91
17:15, 28 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На побережье у Макарова скоро оборудуют место отдыха

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На морском побережье в районе Макарова обустраивают место для массового отдыха жителей. Такое пожелание озвучили во время прямой линии с губернатором Олегом Кожемяко, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.

Проживающая в городе у моря Валентина Полуянова пожаловалась на отсутствие оборудованной пляжной зоны. Муниципальным властям было поручено оперативно ее организовать.   

Песчано-галечный пляж пасположится в городской черте на участке морского побережья к северу от устья реки Макарова. Добраться до него местные жители смогут в считанные минуты. Сейчас территорию общей площадью около 1 гектара активно расчищают от поваленных деревьев и бытового мусора.

- За 2 дня мы вывезли 20 КАМАЗов. В основном, это навалы бревен, бытовые отходы и кустарники. В расчистке задействованы 5 рабочих и 4 единицы техники - самосвал, фронтальный погрузчик, кран-балка и  экскаватор, - сообщил директор управления капитального строительства Макаровского района Алексвандр Сагач.

Зону отдыха оборудуют раздевалками, шестью большими столами (длиной до 2,5 метра) со скамейками. Рядом будет находиться площадка для парковки автотранспорта. Установят и мусорные контейнеры. Окончание работ запланировано на 31 июля. Содержать новый пляж будет муниципалитет.

- Рассчитываем, что место организованного отдыха обретет популярность у макаровчан и гостей района. В этом случае мы готовы расширять пляжную зону с учетом полученных от людей предложений, установить там волейбольную площадку и подумать над организацией выездной торговли, - отметил Андрей Красковский, глава муниципального образования.

В местной администрации обращают особое внимание жителей на то, что даже летом акватория залива Терпения остается холодной и небезопасной для купания. Право выбора - принимать водные процедуры или находиться на берегу - остается за отдыхающими. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?