Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:07
93,44|99,58|66,91
09:49, 28 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Юные артисты Невельска покажут свои способности в Японии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В районном Доме культуры города Невельска прошла репетиция талантливых детей, которые в этом году отправятся в город Вакканай. На репетиции участники продемонстрировали свои зрелищные номера, исполнили русско-народные песни, а также песни на казачьем и японском языках, сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова».

Вакканай и Невельск связывают давние традиции городов побратимов. И по этому случаю в Стране восходящего солнца с 18 августа по 22 августа 2017 года состоится выступление с участием творческого коллектива муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Невельска.

В Японию отправится коллектив в составе 9 человек. Это дети из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые принимают активное участие в жизни ЦДТ.

- Региональный фонд неоднократно принимал участие в таких мероприятиях. Наши ребята будут представлять Сахалинскую область. Поэтому фонд выделил деньги на проезд туда и обратно. Нам очень приятно, что к нам обратились - это для нас большая честь, - рассказал об участии фонда в данном мероприятии, член попечительского совета Регионального фонда «Родные Острова», Игорь Янчук.

- Каждый раз, когда к нам обращаются с такими мероприятиями, как сейчас «Центр детского творчества» Невельска, мы всегда стараемся помогать и будем следовать этой традиции, - добавил Игорь Янчук о деятельности фонда в данном направлении.

Фонд известен многим сахалинцам поддержкой одаренных детей. В копилке добрых дел - «Студенческая весна», молодежный арт-фестиваль, «Мисс - студенчество», а также участие ансамбля корейского танца «Кенари» на всероссийском конкурсе «Будущее планеты».

- Мы написали письмо в фонд «Родные Острова», и они отозвались на нашу просьбу, и вот благодаря им мы сможем посетить эту замечательную страну, - отмечает педагог дополнительного образования в ЦДТ по хореографии Невельска Наталья Рубанова.

Чем ближе день поездки - тем интенсивнее репетиции. Планы на празднование юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском намечались еще осенью прошлого года. Несколько месяцев ребята из «Центра детского творчества» готовили программу, разучивали песни на японском языке. Признаются, было не просто, но все получилось.

- Когда мы выступали на 45-летие у нас в Невельске, все японцы смотрели на нас с такой улыбкой. Они, конечно же, были удивлены, что мы спели на японском языке песни. Мне кажется, на концерте в Вакканае мы выступим еще лучше и удивим еще больше, - рассказала Лолита Халыева, участница творческого коллектива. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?