Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:49
92,26|99,71|66,91
16:42, 27 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сторонники «Единой России» собирают информацию о готовности школ к учебному году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой объявил о начале мониторинга школ на предмет готовности к учебному году в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов». Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском отделении партии.

- С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. «Рейды» будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены, - сказал Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

- У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно! Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность, - подчеркнул парламентарий.

По инициативе Петра Толстого в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» на сайте сторонников «Единой России» уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?