Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:43
93,44|99,58|66,91
16:08, 27 Июля 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинский медведь полакомился рыбой из рыбацкой сети

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине рыбаки, ведущие промысел на моторной лодке, засняли медведя, добывающего себе рыбу. Видео с косолапым набирает популярность в соцсетях, сообщает АСТВ.ру.

Восторг авторов вызвал метод, которым он это делал. Вдоль берега выставлены сети. Медведь, словно человек, подхватывал их, доставал из воды и проверял на наличие рыбы.

- Поднимает сетку, смотри!, - обмениваются репликами авторы видео, радуясь происходящему. Один из них предлагает отогнать медведя, бросив в него камень, но после громкого звука мотора животное само отбегает на берег.

Как отмечают исследователи, рыболовные сети часто помогают медведям питаться, и они давно научились извлекать из их наличия выгоду. В журнале «Лес и человек» за 1986 год в очерке о Камчатке «Медведи - рыболовы» писалось: «Ни один косолапый рыболов не пройдет мимо выставленной сети, у которой прыгают поплавки от попавшейся рыбы. Грабеж зверями сетей  здесь обычное явление. Медведь достает рыбу, плавая вдоль сети, а порой, применив свою чудовищную силу, вытаскивает ее на берег».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?